Categorie
EN
25G
25G
25G
Modulo ricetrasmettitore ottico 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Modulo ricetrasmettitore ottico 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF
Modulo ricetrasmettitore ottico 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

Modulo ricetrasmettitore ottico 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF


Numero di parte:

SK-25GSR-85-M100

Riflettori dell'articolo:

Supporta bit rate fino a 25.78 Gbps

Ingombro SFP+ hot-plug

Laser VCSEL da 850 nm e fotodiodo PIN

Fino a 70 m per la trasmissione OM3-MMF e 100 m per la trasmissione OM4-MMF

Conforme a SFP+ MSA e SFF-8472 con presa duplex LC

Pienamente compatibile con oltre 200 fornitori

Monitoraggio diagnostico digitale in tempo reale

Alloggiamento interamente in metallo per prestazioni EMI superiori

Conforme RoHS e senza piombo 

Temperatura di esercizio: da 0 a +70°C

Descrizione

I ricetrasmettitori SFP28 sono moduli convenienti e ad alte prestazioni che supportano una velocità di trasmissione dati di 25.78 Gbps e una distanza di trasmissione di 70 m con OM3 MMF o una distanza di trasmissione di 100 m con OM4 MMF.


Il modulo ricetrasmettitore SFP28 supporta l'esecuzione sulla stessa infrastruttura di cablaggio di rete 1G/10G, offrendo almeno 2.5 volte un aumento della velocità e le funzioni DDM/DOM integrate monitorano lo stato operativo in tempo reale. Dotato di basso consumo energetico e alta velocità, questo ricetrasmettitore 25G è ideale per Ethernet 25G, telecomunicazioni e data center.


Specificazioni

specifiche del prodotto

Parametro

Simbolo

Min

Tipico

Max

Unità

Note

Trasmettitore

Lunghezza d'onda centrale

c

840

850

860

nm


Larghezza spettrale(RMS)

?



0.6

nm


Rapporto di soppressione modalità laterale

SMSR

-

-

-

dB


Potenza di uscita media

Psu

-8.4%


2.4

dBm

1

Rapporto di estinzione

ER

2.0



dB


Differenziale di oscillazione dell'input dei dati

VIN

180


950

mV

2

Impedenza differenziale di ingresso

ZIN

90

100

110

Ω


Disabilita TX

Disabilita


2.0


Vcc

V


permettere


0


0.8

V


Guasto TX

Guasto


2.0


Vcc

V


pelle Normale


0


0.8

V


Ricevitore

Lunghezza d'onda centrale

c

840

850

860

nm


Sensibilità del ricevitore




-10%

dBm

3

Ricevitore sovraccarico


2.4



dBm

3

LOS De-Asset

ILD



-13%

dBm


LOS Assert

ILA

-30%



dBm


Isteresi LOS


0.5


4

dB


Differenziale di oscillazione dell'uscita dati

Vsu

500

700

900

mV

4

IL

Alta

2.0


Vcc

V


Basso



0.8

V


Note:

1. La potenza ottica viene lanciata in MMF.

2. Ingresso PECL, accoppiato internamente in CA e terminato.

3. Misurato con un PRBS 231-1 modello di prova a 25.78 Gbps, BER ≤5E-5..

4. Accoppiato internamente in CA.


Marche compatibili

1626154024878047.png

INCHIESTA