Categorie
EN
1
2
15
Moduli ricetrasmettitori DOM LC 10GBASE CWDM SFP+ 100GHz
Moduli ricetrasmettitori DOM LC 10GBASE CWDM SFP+ 100GHz
Moduli ricetrasmettitori DOM LC 10GBASE CWDM SFP+ 100GHz

Moduli ricetrasmettitori DOM LC 10GBASE CWDM SFP+ 100GHz


Riflettori dell'articolo:

Interfaccia ottica conforme a IEEE 802.3ae

Interfaccia elettrica conforme a SFF-8431

Lunghezza d'onda selezionabile secondo gli standard ITU-T che coprono le lunghezze d'onda della griglia CWDM

Fino a 80 km di distanza di trasmissione

Pienamente compatibile con oltre 200 fornitori

Conforme a MSA SFP hot plug

Alimentazione singola +3.3 V

Basso consumo energetico

Alloggiamento interamente in metallo per prestazioni EMI superiori

Descrizione

I ricetrasmettitori CWDM forniscono ai produttori di apparecchiature di rete ottica uno strumento tempestivo ed economico per supportare la domanda incessante di dispositivi a larghezza di banda maggiore nelle reti di accesso aziendale e nell'area metropolitana. Sono disponibili 18 lunghezze d'onda centrali da 1270 nm a 1610 nm. La spaziatura dei canali di 20 nm consente il funzionamento del laser non raffreddato, un processo di produzione ad alto rendimento e la tecnologia Mux/Demux a basso costo, fornendo così una soluzione completa ed economica per varie applicazioni di dati e telecomunicazioni


Applicazioni 

1. Ethernet 10G-Gigabit

2. Canale in fibra ottica

3. Reti CWDM

4. Passa a Cambia interfaccia

5. Applicazioni backplane commutate

6. Interfaccia router/server

Specificazioni

Codice di ordinazione

ContenutoNumero di parteData RateRaggiungerelunghezza d'ondaUscita TXSensibilità RXInterfacciaOperativo
 Temperatura
Scheda dati
10GBASE-CWDMSFP+CWDM-KM1010G10km1270 ~ 1610nm-8.2 ~ 0.5dBm<-14.4dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
10GBASE-CWDMSFP+CWDM-KM2010G20km1270 ~ 1610nm6 ~ 2 dBm<-14.1dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
10GBASE-CWDMSFP+CWDM-KM4010G40km1270 ~ 1610nm0 ~ 3 dBm<-14.4dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
10GBASE-CWDMSFP+CWDM-KM8010G80km1470 ~ 1610nm0 ~ 4 dBm<23dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta


Autodiagnosi dei guasti Efficiente e conveniente

Con la funzione di rilevamento DDM/DOM integrata, il rilevamento in tempo reale di cinque parametri di misurazione può individuare rapidamente i punti di guasto, ridurre il carico di lavoro di manutenzione, migliorare l'affidabilità del sistema e garantire l'efficienza del lavoro.

Con la funzione di rilevamento DDM/DOM integrata, il rilevamento in tempo reale di cinque parametri di misurazione può individuare rapidamente i punti di guasto, ridurre il carico di lavoro di manutenzione, migliorare l'affidabilità del sistema e garantire l'efficienza del lavoro.

Marche compatibili

Ampiamente compatibile con Cisco, Huawei, H3C, ZTC e altri switch ottici SFP, router, firewall, schede di rete, ecc.

Ampiamente compatibile con Cisco, Huawei, HP, Nokia e altri switch ottici SFP, router, firewall, schede di rete, ecc.


Guida alla lunghezza d'onda

Codice

λC

Unità

Codice

λC

Unità

Codice

λC

Unità

Codice

λC

Unità

27

1270

nm

37

1370

nm

47

1470

nm

57

1570

nm

29

1290

nm

39

1390

nm

49

1490

nm

59

1590

nm

31

1310

nm

41

1410

nm

51

1510

nm

61

1610

nm

33

1330

nm

43

1430

nm

53

1530

nm




35

1350

nm

45

1450

nm

55

1550

nm





Pacchetto del prodotto

未 标题-1


Mostrarti la nostra linea di produzione

INCHIESTA