Categorie
EN
D1
D2
D4
Modulo ricetrasmettitore DOM LC SMF sintonizzabile in banda C 10G DWDM + 50 GHz 80 km
Modulo ricetrasmettitore DOM LC SMF sintonizzabile in banda C 10G DWDM + 50 GHz 80 km
Modulo ricetrasmettitore DOM LC SMF sintonizzabile in banda C 10G DWDM + 50 GHz 80 km

Modulo ricetrasmettitore DOM LC SMF sintonizzabile in banda C 10G DWDM + 50 GHz 80 km


Numero di parte:

SK-10G-DWDM-KM80-T

Riflettori dell'articolo:

Supporta velocità in bit da 9.95Gb / sa 11.3Gb / s

Spaziatura dei canali ITU a 50 GHz con blocco della lunghezza d'onda integrato

Trasmettitore sintonizzabile in banda C completamente integrato monoliticamente e ricezione APD

Applicabile per connessione SMF da 80 km

Conforme a SFF-8413 e IEE802.3ae

Compatibile con SFP+ MSA inseribile a caldo

Pienamente compatibile con oltre 200 fornitori

Alloggiamento interamente in metallo per prestazioni EMI superiori

Conforme RoHS e senza piombo 

Temperatura di esercizio: da 0 a +70°C

Descrizione

Il ricetrasmettitore Tunable DWDM SFP+ 80km è un ricetrasmettitore in fibra ottica integrato che fornisce un collegamento seriale ad alta velocità con velocità di segnale da 9.95 Gb/sa 11.3 Gb/s. Il modulo è conforme all'accordo multisource 10 Gigabit Enhanced Small Form Factor Pluggable (SFP+)-MSA(SFF-8431) e SFF-8432,SFF-8690,SFF 8472. È conforme allo standard ITU-T G.698.1 con 50 GHz spaziatura dei canali per SONET/SDH, IEEE DWDM 10GBASE-ZR per 80 km di portata (Ethernet) e DWDM 10GFC per 80 km di portata (Fiber Channel). 

Il ricetrasmettitore integra il percorso del ricevitore e del trasmettitore su un modulo. Il ricetrasmettitore contiene un laser Mach-Zehnder (MZ) integrato sintonizzabile in banda C, che consente la trasmissione dei dati su fibra monomodale attraverso un connettore LC standard del settore. Sul lato ricevitore, il flusso di dati a 10 Gbps viene recuperato da un amplificatore APD/trans-impedenza e passato a un driver di uscita. Questo modulo è dotato di un'interfaccia elettrica hot plug.


Specificazioni

Specifiche ottiche

Parametro

Simbolo

Min.

Tipico

Max.

Unità

Note:

Trasmettitore

Potenza ottica media

Broncio

-1


3

dBm

1

Frequenza Stabella (BOL)


c –1.5


c +1.5

GHz

2

Frequenza Stabella (EOL)


c –2.5


c +2.5

GHz

2

Spaziatura della lunghezza d'onda centrale



50


GHz

3

Rapporto di estinzione ottica

ER

8.2



dB


Rapporto di estinzione ottica

SMSR

35



dB


Lato Msoppressione ode Ratio

Poff



-30%

dBm


Potenza di lancio media (laser spento)







Maschera per gli occhi in uscita

Conforme a IEEE 802.3ae

Ricevitore

con Dispersione 0 ps/nm

RSENS



-23

dBm

@9.95, 10.3, 10.5 Gbps, BER=10^-12



-27%

@10.709Gbps,BER=10^-4



-27%

@11.1 Gbps, BER=10^-4



-26.5%

@11.3 Gbps, BER=10^-4

Sensibilità Rx con Ddispersione da –400 a +1450 ps/nm




-21%


@9.95, 10.3, 10.5 Gbps, BER=10^-12




-25%


@10.709Gbps,BER=10^-4




-25%


@11.1 Gbps, BER=10^-4




-24%


@11.3 Gbps, BER=10^-4

Potenza di saturazione in ingresso (sovraccarico)

PSAT

-6



dBm


Gamma di lunghezze d'onda

C

1480


1580

nm


LOS De-Asset

PERDITA



-27

dBm


LOS Assert

ILA

-36%



dBm


Isteresi LOS


0.5



dB


Note:

1. La potenza in uscita è accoppiata a una fibra monomodale da 9/125 mm.

2. (c fare riferimento alla pagina 2 della riga di frequenza della tabella guida alla lunghezza d'onda DWDM SFP+ 80 km sintonizzabile),e la condizione di test riflette la potenza al trasmettitore inferiore a -27dBm.

3. Corrisponde a circa 0.4 nm

 

Electrical Specificazioni

Parametro

Simbolo

Min.

Tipico

Max.

Unità

Note:

Tensione di alimentazione

Vcc

3.14

3.3

3.46

V


Corrente di alimentazione

icc



500

mA


Trasmettitore

Ingresso Dio iferenzialempedance

ohm


100


Ω

1

Differenziale Data ioingresso Sala

Vin, pagg

240


910

mV


Trasmetti tensione di disabilitazione

Vdis

Vcc–1.3


Vcc

V


Trasmetti tensione di abilitazione

Venire

Vee


Vee + 0.8

V

2

TX_FAULT Alta tensione


Vcc–1.3


Vcc

V


TX_FAULT Tensione bassa


Vee


Vee + 0.8

V


Ricevitore

Differenziale Data Ouscita Sala

Vout, pagg

350


800

mV

3

Dati disattivatiuscita Rho impostatoime

tr

30



ps

4

Dati disattivatiuscita Ftutto Time

tf

30



ps

4

Errore di LOS


Vcc–1.3


VccHOST

V

5

LOS Normale


Vee


Vee + 0.8

V

5

Note:

1. Collegato direttamente ai pin di input dei dati TX. AC accoppiato successivamente.

2. O circuito aperto.

3. Fino a 100 ohm di terminazione differenziale.

4. Questi sono valori 20-80% non filtrati

5. La perdita di segnale è LVTTL. Lo 0 logico indica il funzionamento normale; la logica 1 indica nessun segnale rilevato.

 

Applicazioni

1. DWDM 10GBASE-ZR/ZW 10G Ethernet

2. Canale in fibra ottica DWDM 80KM 10G

3. DWDM SONET OC-192 e SDH STM-64


Marche compatibili

1626154024878047.png

INCHIESTA