Categorie
EN
1
2-1
QSFP28-LR4
Moduli ricetrasmettitore DOM 100GBASE QSFP28
Moduli ricetrasmettitore DOM 100GBASE QSFP28
Moduli ricetrasmettitore DOM 100GBASE QSFP28

Moduli ricetrasmettitore DOM 100GBASE QSFP28


Riflettori dell'articolo:

Supporta il bit rate aggregato di 103.1 Gb/s

Modalità multimodale/singola Opzionale

Distanza di trasmissione 100m-100km

Lunghezze d'onda multiple 850nm/1310nm opzionali

Alimentatore singolo da 3.3 V

Pienamente compatibile con oltre 200 fornitori

Compatibile con SFP+ MSA inseribile a caldo

Basso consumo energetico

Alloggiamento interamente in metallo per prestazioni EMI superiori

Descrizione

Il modulo ricetrasmettitore ottico Skyward Telecom 100GBASE QSFP28 è progettato per l'uso con un throughput Ethernet 100GBASE fino a 40 km. Le funzioni di diagnostica digitale sono disponibili anche tramite l'interfaccia I2C, come specificato dal QSFP28 MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in ​​tempo reale. Con queste caratteristiche, questo ricetrasmettitore sostituibile a caldo di facile installazione è adatto per essere utilizzato in varie applicazioni, come data center, reti di elaborazione ad alte prestazioni, core aziendali e applicazioni di livello di distribuzione.


Applicazioni 

1. Ethernet 100G

2. Canale in fibra ottica 100G (con/senza FEC)

Specificazioni

Codice di ordinazione

Soluzione di connessione diretta per telecomunicazioni e data center per switch Gigabit Ethernet 100G

ContenutoPartNumberData RateRaggiungerelunghezza d'ondaUscita TXSensibilità RXInterfacciaOperativo
 Temperatura
Scheda dati
100GBASE-SR4QSFP28-85-M100100G100m850nm-8.4 ~ 2.4dBm<-10.3dBmMTP / MPO0 ~ 70 ℃Inchiesta
100GBASE-CWDM4QSFP28-31-KM2100G2km1310nm-6.5 ~ 2.5dBm<-11.5dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
100GBASE-4WDMQSFP28-31-KM10100G10km1310nm-6.5 ~ 2.5dBm<-13dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
100GBASE-LR4QSFP28-31-KM10100G10km1310nm-4.3 ~ 4.5dBm<-10.6dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
100GBASE-LR4QSFP28-31-KM10100G10km1310nm-4.3 ~ 4.5dBm<-8.6dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
112G -0.6 ~ 4dBm<-8.4dBm
100GBASE-ER4QSFP28-31-KM40100G40km1310nm-2.9 ~ 4.5dBm<-20.9dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
100GBASE-ER4QSFP28-31-KM40100G40km1310nm-2.5 ~ 2.9dBm<-15dBmLC0 ~ 70 ℃Inchiesta
112G-1 ~ 3.3dBm<-19dBm


Autodiagnosi dei guasti Efficiente e conveniente

Con la funzione di rilevamento DDM/DOM integrata, il rilevamento in tempo reale di cinque parametri di misurazione può individuare rapidamente i punti di guasto, ridurre il carico di lavoro di manutenzione, migliorare l'affidabilità del sistema e garantire l'efficienza del lavoro.

100G QSFP28 ricetrasmettitori self check in test center

Marche compatibili

Ampiamente compatibile con Cisco, Huawei, H3C, ZTC e altri switch ottici SFP, router, firewall, schede di rete, ecc.

Ampiamente compatibile con Cisco, Huwei, H3C, ZTC e altri switch ottici SFP, router, firewall, schede di rete, ecc.


Pacchetto del prodotto

Pacchetto del prodotto


Mostrarti la nostra linea di produzione

INCHIESTA